Следственный комитет отказал прокуратуре в аресте участников гонки на Gelandewagen

15/06/2016 - 18:07 (по МСК)

Следственный комитет отклонил требование прокуратуры об аресте фигурантов дела о полицейской погоне за молодыми людьми на Gelandewagen, сообщает в среду, 15 июня, ТАСС со ссылкой на представителя СК по Москве Юлию Иванову. 

«Следственными органами Главного следственного управления СК по Москве отказано в требовании прокуратуры об изменении меры пресечении в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова», — сказала Иванова.

По ее словам, следствие не видело законных оснований для помещения участников погони под стражу. Она добавила, что обвиняемые не нарушают избранной ранее меры пресечения, не оказывают давление на свидетелей и не препятствуют ведению уголовного дела.

14 июня устроившим гонку с полицией на Gelandewagen сыну вице-президента «Лукойла», владельцу машины, Руслану Шамсаурову, водителю автомобиля Абдувахобу Мцаджидову и пассажиру Виктору Ускову было предъявлено обвинение по статьям «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Им может грозить наказание до пяти лет лишения свободы. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27