Путин подписал закон о «дальневосточном гектаре»

02/05/2016 - 15:15 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий россиянам возможность получать в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Соответствующий документ опубликован в понедельник, 2 мая, на официальном портале правовой информации.

Фото: depositphotos.com

Закон о «дальневосточном гектаре» предоставляет возможность гражданину на основании его заявления получить в безвозмездное пользование земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

Земля предоставляется на территории Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа.

Россияне могут получить участок сроком на пять лет. На шестой год землю можно оформить в аренду или в собственность.

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00