Гейтс облился ледяной водой в ответ на вызов Цукерберга

16/08/2014 - 20:51 (по МСК)

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс принял вызов гендиректора Facebook Марка Цукерберга и облился ледяной водой. Видеозапись он выложил на YouTube.

Американские знаменитости обливают себя ледяной водой, чтобы помочь больным редкой болезнью. Благотворительная кампания называется ALS Ice Bucket Challenge. Во флешмобе, кроме Цукерберга и Гейтса, уже приняли участие певец Джастин Тимберлейк, телеведущие Марта Стюарт и Джимми Феллон, члены семьи Кеннеди, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, на очереди Барак Обама. Накануне к акции присоединились ведущие Дождя Павел Лобков и Анна Монгайт. Они бросили вызов Сечину, Ковальчуку и Тимченко.

Болезнь Лу Герига или боковой амиотрофический склероз — очень редкая и неизлечимая болезнь. Ассоциация по борьбе с ней уже собрала пять миллионов долларов в этом году (против 32 тысяч долларов в прошлом).

Любой желающий помочь записывает видео, как он обливается водой, и одновременно бросает вызов трем другим знаменитостям. И те должны либо облиться, либо дать денег благотворительному фонду. Обычно они делают и то, и другое.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38