Гей из шоу Real Talk, отвечавший на вопросы детей, рассказал об угрозах и попытке нападения

07/11/2019 - 10:05 (по МСК)

Участник шоу Real Talk на YouTube Максим Панкратов, который отвечал на вопросы детей о гомосексуальности, рассказал об угрозах и попытке нападения. Об этом сообщило «МБХ медиа». 

По словам Панкратова, на него пытались напасть, когда он поздно вечером возвращался домой. Кто это был, он не знает. 

Кроме того, после возбуждения уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера Панкратову, по его словам, стали угрожать. «Мне угрожали — писали в Instagram. Я даже наткнулся на одну статью, где меня обзывают и чуть ли ни призывают людей к тому, чтобы меня травили. Я вам скажу больше: меня начали узнавать и даже несколько раз мне в след кричали: ***** [грубое обозначение плохих людей или гомосексуалов], „извращенец“, когда я просто шел по улице», — рассказал он.

Панкратов добавил, что во время шоу не говорил с детьми о сексе. «Жаль, что удалили наше видео. Если бы народ только смог его увидеть, все бы поняли, что там нет никаких насильственных действий — все безобидно, на детском уровне», — добавил он.

МВД начало проверку шоу после заявления вице-спикера Госдумы Петра Толстого.

На видео Панкратов рассказывал, как он осознал свою ориентацию, почему в России запрещены ЛГБТ-браки и отвечал на другие вопросы. Кроме того, в роликах принимали участие порноактриса, участник травести-шоу и девушка с анорексией. Толстой назвал видео «этически недопустимыми и аморальными». 

В конце октября МВД составило административный протокол о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних на авторов канала.

В начале ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Следствие считает, что во время интервью с детьми вели беседы «на различные темы развратного характера, направленные на вызывание сексуального возбуждения у потерпевших, а также на пробуждение у них интереса к сексуальным отношениям». 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05