«Газпром» открыл компанию в Берлине для торговли природным газом на АЗС

27/08/2016 - 09:04 (по МСК)

«Газпром» в Германии открыл в Берлине компанию Gazprom NGV Europe, которая будет заниматься торговлей компримированным (сжатым) природным газом на газовых автозаправках (АЗС). Об этом сообщается на сайте компании. 

Фото: пресс-служба Gazprom Germania

Новая компания стала стопроцентным дочерним обществом европейского холдинга Gazprom Germania GmbH. Gazprom NGV Europe продолжит деятельность этой компании.

«Компания будет выполнять все нормативные требования германского законодательства об энергетике, которое предусматривает разделение торговли и транспортировки», — говорится в сообщении «Газпрома».

Управляющим директором новой компании назначен Уве Йоханн.

В мае 2014 года Федеральное сетевое агентство ФРГ потребовало прекратить деятельность Gazprom Germania GmbH по торговле сжатым природным газом на АЗС. Gazprom Germania пыталась обжаловать это решение.

Gazprom NGV Europe управляет 50 газозаправками в Германии. Компания также построила десять газозаправочных станций в Чехии и Польше.

В начале 2016 года «Газпром» продала одно из своих подразделений в ФРГ — Gazprom Marketing & Trading Retail Germania (GM&TRG) — местной компании Verbundnetz Gas AG (VNG). GM&TRG, штаб-квартира которой находилась в Валлуфе (земля Гессен), поставляла электроэнергию предприятиям малого и среднего бизнеса. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45