«Газпром-Медиа» может купить у «Интерроса» сеть кинотеатров «Синема Парк»

20/03/2014 - 09:47 (по МСК)

«Интеррос» Владимира Потанина вслед за «ПрофМедиа» может продать свой последний актив в индустрии развлечений – сеть кинотеатров «Синема Парк». Как сообщил «Интерфаксу» источник на рынке, покупателем, как и в сделке с «ПрофМедиа», может выступить «Газпром-Медиа».

Источники газеты «Коммерсантъ» также называют холдинг основным претендентом на «Синема Парк». По данным источников «Ъ», помимо «Газпром-Медиа» покупкой «Синема Парка» могут заинтересоваться и другие участники рынка, в частности, акционеры сети «Каро фильм» (Пол Хет и РФПИ).

Между тем, еще один источник издания говорит, что «Интеррос» и сам может выступить в роли покупателя, поглотив другие сети – «Каро Фильм» или «Формулу кино».

Как сообщалось, в конце февраля была закрыта сделка по продаже «Интерросом» холдинга «ПрофМедиа» «Газпром-Медиа холдингу». В сделку вошли телеканалы ТВ3, 2х2 и «Пятница», радиостанции «Авторадио», Energy, «Радио Romantika» и «Юмор FM» и производитель и дистрибьютор кино «Централ Партнершип». За периметром сделки кроме сети «Синема Парк» также остались «Рамблер-Афиша-СУП» и доля «ПрофМедиа» в онлайн-кинотеатре ivi.ru.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45