«Газпром» и Google стали самыми привлекательными работодателями для студентов

25/05/2016 - 09:38 (по МСК)

Первые место в рейтинге самых привлекательных работодателей для студентов компании Universum заняли российский «Газпром» и американский Google, сообщает в среду, 25 мая, РБК

Фото: DepositPhotos 

По данным опроса, наиболее привлекательной для студентов оказалась работа в государственном секторе (18%). На вторе место по привлекательности студенты поставили IT-индустрию (16%), а медиа и рекламу — на третье (15%).

«Газпром» стал наиболее желательным местом работы для специалистов в областях бизнеса и естественных наук. А Google выбрали студенты, обучающиеся гуманитарным наукам и IT-технологиям. В пятерку самых привлекательных работодателей для бизнеса также попали «Газпром нефть», «Роснефть» и BMW Group.

Обучающиеся IT-nехнологиям поставили на второе место в рейтинге российский «Яндекс», а затем Microsoft, Intel и «Газпром». Студенты со специализацией в гуманитарных науках предпочли бы также работать в «Газпроме», «Яндексе» L’Oreal Grroup и Microsoft. А студенты, изучающие естественные науки, помимо «Газпрома», отметили «Газпром нефть», «Роснефть», Google и Росатом.

Для составления рейтинга были опрошены 25 тысяч российских студентов из 93 вузов по всей стране.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34