Газзаев, Семин, Лещенко и Успенская поручились за вора в законе Олега Шишканова

24/07/2019 - 14:30 (по МСК)

Артисты Лев Лещенко, Любовь Успенская, Александр Серов и бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев попросили Мосгорсуд перевести вора в законе Олега Медведева (Шишканова) под домашний арест. Об этом сообщает РБК. 

24 июля Мосгорсуд рассматривал апелляцию на арест Шишканова. Письмо в его поддержку, которое написали деятели культуры и спорта, на заседании зачитала адвокат Дарья Евменина. За Шишканова вступились около 40 человек. Они отметили, что обвиняемый поддерживал спортивные инициативы, основал футбольный клуб «Сатурн» и оказывал поддержку ополченцам Донбасса. 

Агентство «Москва» пишет, что за Шишканова также подписали обращение тренеры Никита Симонян, Юрий Семин, Михаил Гершкович. 

Шишканова обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии. По версии следствия, с 1991 года он координировал деятельность подмосковных ОПГ, а также распоряжался доходами от мошенничества, наркоторговли, проституции и другой незаконной деятельности. 

15 июля Шишканова задержали по подозрению в причастности к похищению и убийству депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и ее родственников.

 

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19