Кандидат от «Яблока» Светлана Ганнушкина вызвала Рамзана Кадырова на теледебаты

08/09/2016 - 17:46 (по МСК)

Кандидат в Государственную думу от «Яблока», глава комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина заявила, что готова обсудить с главой Чечни Рамзаном Кадыровым общественно-политическую жизнь региона, сообщает «Кавказский узел».

Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ

Ганнушкина возглавляет региональную группу «Яблока» по Чечне. Кадыров возглавляет региональный список кандидатов в Думу от «Единой России».

В ходе пресс-конференции в Москве Ганнушкина раздала участникам мероприятия брошюру, в которой Кадырова приглашают на дебаты с кандидатом от «Яблока».

«Приглашаю вас, как кандидата от партии "Единая Россия", провести публичные предвыборные дебаты. Надеюсь, что в ходе дискуссии мы оба будем придерживаться конституционных норм РФ и Чеченской республики», — говорится в обращении Ганнушкиной.

В приглашении перечислены семь вопросов, которые Ганнушкина планирует обсудить с Кадыровым: работа следственных органов и судебной системы в Чечне, убийство Бориса Немцова, репрессии и работа НКО в регионе и миграция местных жителей.

Ганнушкина предлагает провести дебаты на телеканале «Грозный». Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов заявил, что ничего не знает о предложении Ганнушкиной.

18 сентября в единый день голосования в Чечне пройдут выборы в Госдуму и выборы главы республики, в которых участвует Кадыров. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29