Турецкий «Галатасарай» на год отстранили от участия в еврокубках

02/03/2016 - 16:52 (по МСК)

Арбитражная палата Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на год отстранила турецкий «Галатасарай» от участия в еврокубках за нарушение финансового fair play (FFP). Об этом в среду, 2 марта, сообщается на официальном сайте организации.

В январе стало известно, что УЕФА направит в арбитражную палату дело о нарушение стамбульским клубом правил FFP.  

Ранее «Галатасарай», «Ростов», «Халл Сити», «Панатинаикос», «Хапоэль», «Рух», «Спортинг» и «Кардемир Карабюкспор» пошли на мировое соглашение с УЕФА и обязались в сезоне-2015/16 иметь безубыточную отчетность и ограничить расходы на вознаграждения сотрудникам в соответствии с соотношением доходов. Однако «Галатасарай» не смог выполнить данные требования, отмечает «Р-Спорт».

В итоге турецкий клуб будет отстранен от участия в европейском клубном турнире, в который он квалифицируется в ближайшие два сезона.

После 23 туров чемпионата Турции «Галатасарай» имеет в своем активе 37 очков и занимает пятое место в чемпионате Турции, находясь в двух баллах от четвертой строчки, дающей право выступить в квалификации Лиги Европы.

В июне прошлого года аналогичное решение было принято в отношении московского «Динамо». Столичный клуб исключили из числа участников Лиги Европы из-за многомиллионного дефицита бюджета.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37