Гайдар написала заявление на отказ от гражданства России

07/08/2015 - 15:17 (по МСК)

Вице-губернатор Одесской области Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства, об этом она рассказала, как сообщает «Интерфакс», в эфире телеканала «Первый городской» в пятницу, 7 августа.

Отвечая на вопрос журналиста о ее российском гражданстве, Гайдар сказала, что уже написала заявление об отказе от него. В эфире телеканала у нее также спросили, когда она его лишится. 

«Я не знаю, когда это может случиться. Но это формальность, я была готова и написала заявление», — ответила Гайдар. 

4 августа президент Украины Петр Порошенко предоставил гражданство Украины бывшему главному редактору журнала «Forbes-Украина» Владимиру Федорину и Марии Гайдар. 

17 июля бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который теперь возглавляет Одесскую область, назначил Марию Гайдар своим помощником. Также она сказала, что теперь намерена получить украинское гражданство.

Мария Гайдар два года была заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых, на своем посту она занималась вопросами здравоохранения и социального развития региона. Также она была членом политсовета «СПС», сейчас занимает пост директора Фонда социальной помощи и поддержки «Социальный запрос»

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45