Марию Гайдар выдвинули в депутаты Одесского областного совета

23/09/2015 - 16:28 (по МСК)

Советника главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Марию Гайдар выдвинули кандидатом в депутаты областного совета от партии «Блок Петра Порошенко "Солидарность"» (БППС). Об этом в среду, 23 сентября, сообщает ТАСС.

«По одному из округов в областной совет пойдет Мария Гайдар. Это решение было принято на городской партконференции БПП», — цитирует агентство члена БППС, депутата областного совета Петра Обухова.

В июле 2015 года глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили объявил, что российский политик Мария Гайдар назначена руководителем областной администрации. Сейчас Гайдар работает советником Саакашвили.

В начале августа президент Украины Петр Порошенко предоставил ей и бывшему главному редактору «Forbes-Украина» Владимиру Федорину украинское гражданство, лично вручив им новые паспорта. Позже Гайдар сообщила об отказе российского гражданства, так как отказ от иностранного паспорта является обязательным условием получения гражданства Украины.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25