В Бресте задержали подозреваемого в связях с ИГ россиянина

02/07/2016 - 00:04 (по МСК)

В Бресте задержали уроженца Чечни, которого подозревают в связях с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), сообщает в пятницу, 1 июля, белорусский телеканал ОНТ

22-летнего задержанного подозревают в вербовке новых членов в террористическую организацию. Его задержали, когда он садился на международный поезд Брест — Тересполь.

Задержание проводили белорусские и российские спецслужбы. Уроженец Чечни рассказал, что приехал в Белоруссию из Москвы и направлялся в Польшу.

«Двое из членов этой преступной группы были задержаны на территории Российской Федерации. Наиболее радикальный член этой преступной группы смог выехать на территорию Белоруссии. При задержании гражданин Российской Федерации отрицал свою причастность к действиям "Исламского государства", пытался скрыть истинную цель его проезда через территорию Белоруссии», — рассказал начальник шестого управления МВД по Брестской области Александр Лаврукович.

Задержанного вышлют в Россию. В его отношении было заведено дело о создании незаконного вооруженного формирования. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27