Футболист Дмитрий Булыкин выдвинулся кандидатом в Мосгордуму в округе, где баллотировалась Федермессер

16/06/2019 - 11:08 (по МСК)

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин объявил об участии в выборах в Мосгордуму — он подал документы на регистрацию в 43-м округе, где баллотировалась глава Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, которая накануне отказалась от участия в выборах. О выдвижении Булыкин написал в своих аккаунтах в социальных сетях.

Он сообщил, что главные цели, которые он ставит перед собой, — это «развивать детский и юношеский спорт в Москве, а также обеспечивать для всех москвичей возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни».

В 43-й избирательный округ Москвы входят районы Арбат, Пресненский и Хамовники.

Там идет на выборы юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

Федермессер, которая планировала баллотироваться в том же округе, снялась с выборов накануне, 15 июня. Она подчеркнула,  что оказалась не готова «к такому объему лжи и грязи в свой адрес».

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. Источники СМИ сообщали, что власти подобрали сильных соперников кандидатам от оппозиции, большинство из них пойдут на выборы в качестве самовыдвиженцев.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19