FT узнала об уступках Трампа на переговорах с Китаем ради заключения торговой сделки

01/05/2019 - 10:15 (по МСК)

Президент США Дональд Трампа исключил из повестки переговоров с Китаем требование к Пекину прекратить предполагаемые попытки кибершпионажа. Такое решение было принято для завершения конфликта стран по торговым пошлинам, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Ранее США обвиняли китайские власти в том, что они осуществляли и финансировали кибератаки на американские компании. Теперь, по информации Financial Times, Вашингтон готов принять от Пекина смягченное обязательство в качестве альтернативы.

«Из этих переговоров исключаются многие вопросы, так как президент Трамп хочет заключить сделку», — цитирует FT одного из своих собеседников.

Трамп неоднократно обвинял Китай в краже интеллектуальной собственности и американских технологий. Торговая война между двумя странами началась летом 2018 года. Это произошло после того, как Трамп ввел пошлины на китайские товары. Пекин принял ответные меры.

The Wall Street Journal писала в марте, что США и Китай находятся на финальной стадии заключения торговой сделки. По информации издания, стороны рассматривают снятие ограничений на большинство товаров. Bloomberg сообщал, что соглашение может быть подписано в конце мая.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29