ФСО подала иск на миллиард рублей к подрядчику строительства в резиденции Путина

01/12/2020 - 13:32 (по МСК)

Федеральная служба охраны (ФСО) подала в Никулинский суд Москвы иск о взыскании миллиарда рублей со Станислава Кюнера, осужденного за хищения при реконструкции президентской резиденции в Ново-Огарево. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу суда.

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Станислав Кюнер работал топ-менеджером компании «Стройфасад», принимавшей участие в реконструкции резиденции Владимира Путина. В июле его приговорили к восьми годам колонии по делу о мошенничестве. Подробности обвинения не разглашались из-за гостайны в материалах дела.

Дело о хищениях на стройке президентской резиденции завели в 2017 году. Следствие считает, что в 2012 году ФСО заключила контракт с фирмой «Атэкс», а та — со «Стройфасадом». Однако подрядчики так и не закончили работы. По подсчетам следователей, высокопоставленные сотрудники ФСО и владельцы строительных компаний похитили около 1,5 миллиарда рублей, завышая стоимость работ и материалов. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27