В ФСО объяснили, почему Путин не был пристегнут за рулем «КамАЗа» на открытии Крымского моста

16/05/2018 - 18:18 (по МСК)

Президент России Владимир Путин не был пристегнут ремнем безопасности в момент проезда на «КамАЗе» по Крымскому мосту, потому что правила дорожного движения в тот момент на этот объект не распространялись. Об этом «Газете.ру» рассказал замначальника центра по связям с общественностью ФСО Денис Симонов.

«На тот момент Крымский мост не являлся дорогой общего пользования, а фактически имел статус строительной площадки, движение по которой не регулируется нормами ПДД. Неиспользование ремней безопасности не создало угрозы для безопасности президента России», — сказал он.

Симонов не уточнил, была ли такая мера связана со внутренними требованиями по безопасности.

Ранее журналисты спросили пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, действительно ли Путин не был пристегнут, находясь за рулем. «Я этого не видел», — ответил он (цитата по «Интерфаксу»).

Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край. Он за рулем «КамАЗа» возглавил колонну автомобилей и грузовой техники, которая совершила первую поездку по мосту.

Движение по Крымскому мосту было открыто 16 апреля в 5:30 утра. Двигаться по новой дороге можно будет по двум полосам в обоих направлениях со скоростью не выше 90 километров в час.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52