ФСКН заподозрила банк Коломойского в причастности к продаже спайсов в России

06/02/2015 - 10:12 (по МСК)

Федеральная cлужба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) заподозрила «Приват-Банк» украинского олигарха Игоря Коломойского в причастности к продаже спайсов в России. Об этом в пятницу, 6 февраля, сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на полученный пресс-релиз ФСКН.

«Задержаны 50 активных участников преступного сообщества, причастных к торговле новыми психоактивными веществами, вызвавшими в сентябре 2014 года в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Кировской области и других регионах страны массовые отравления россиян, в том числе со смертельным исходом», — говорится в документе.

Наркополицейские изъяли более 100 килограмм синтетических наркотиков, стоимость которых оценивается в сумму выше 800 миллионов рублей.

Отмечается, что те средства, которые получали торговцы наркотиками, поступали на счета, открытые в «Приват-банке». Банк принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

В России Коломойского обвиняют в убийствах, препятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей. В начале июля 2014 года Басманный суд Москвы одобрил его заочный арест.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00