ФСКН обнаружила торговцев героином на космодроме Восточный

11/03/2015 - 07:43 (по МСК)

Сотрудники амурского управления ФСКН задержали в располагающихся неподалеку от строящегося космодрома Восточный торговцев героином, которые якобы пытались наладить его поставки для строителей, передает «Интерфакс».

Начальник отдела оперативной службы Александр Кальянов рассказал, что среди задержанных есть многодетная 37-летняя мать, которую подозревают в сбыте героина в Свободном и Свободненском районах, а также в закрытом поселке Углегорск, в непосредственной близости от которого ведется строительство космодрома. «Она передавала своим знакомым, безработным наркозависимым жителям Шимановска, под реализацию крупные партии героина», — пояснил собеседник агентства. Следователи оценивают суточный объем продаваемого героина как минимум в 10 граммов, то есть около 100-150 разовых доз.

Сотрудники ФСКН утверждают, что задержанные пытались наладить канал сбыта героина непосредственно среди строителей. В частности, силовики задержали плотника-бетонщика из Забайкальского края, обнаружив при досмотре 50 разовых доз героина. При медицинском освидетельствовании у него было выявлено наркотическое опьянение.

Работы по возведению инфраструктуры для запусков ракет на Восточном идут со значительным отставанием от графика. На месте строительства неоднократно бывали чиновники правительства и Роскосмоса, а курирует расходование средств вице-премьер Дмитрий Рогозин. Последние сроки предусматривают монтаж оборудования для декабрьского запуска ракеты-носителя «Союз-2» в июле.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09