ФСИН: состояние здоровья Навального удовлетворительное

25/03/2021 - 09:42 (по МСК)

Состояние здоровья Алексея Навального, который находится в колонии №2 города Покров, удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Владимирской области, передает «Интерфакс». 

Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Управление ФСИН утверждает, что 24 марта в колонии проводились медицинские обследования осужденных, в том числе Навального. «По результатам обследования, его состояние здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное», — заявили в ведомстве.

Накануне соратники Навального рассказали, что его состояние в колонии резко ухудшилось. По словам Леонида Волкова, политик испытывает сильные боли в спине, у него отнимается нога. Адвокатов к нему 24 марта не допустили.

«С конца прошлой недели он испытывает сильные боли в спине; передавал, что отнимается нога, не может на ногу наступать, при этом за все время он получил две таблетки ибупрофена. При всех известных нам обстоятельствах, резкое ухудшение его самочувствия не может не вызывать крайнее беспокойство», — рассказывал Волков. 

17 января Навальный вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию после отравления. Его задержали в аэропорту «Шереметьево». В начале февраля Симоновский суд Москвы изменил оппозиционеру условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Он должен провести в колонии 2,5 года. 

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29