ФСИН снова попросила отправить Навального в тюрьму

31/03/2015 - 12:08 (по МСК)

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) вновь попросила изменить условный срок оппозиционеру Алексею Навальному на реальный по «делу Кировлеса», сообщает во вторник, 31 марта, «Интерфакс».

«Материал поступил в суд, дата рассмотрения пока не назначена», — рассказала агентству пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Ирина Мирошникова.

 ФСИН уже просила суд изменить Навальному условный срок на реальный 13 марта 2015 года, однако через несколько дней Люблинский суд Москвы вернул заявление обратно ведомству.

Отбывая условный срок по «делу Кировлеса», Навальный получил 15 суток административного ареста за раздачу листовок с анонсом Антикризисного марша «Весна» в московском метро. Таким образом оппозиционный политик нарушил порядок отбывания условного наказания.

В рамках уголовного «дела Кировлеса» Алексея Навального, который в 2009 году на общественных началах был советником губернатора Кировской области Никиты Белых, и предпринимателя Петра Офицерова обвиняли в хищении имущества кировского государственного предприятия «Кировлес».

В июле 2013 года Ленинский районный суд Кирова признал Навального и Офицерова виновными и приговорил к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно. В октябре того же года Кировский областной суд заменил им реальный срок на условный.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29