ФСИН просит выделить территорию для строительства нового СИЗО

24/03/2016 - 12:48 (по МСК)

Руководство Федеральной службы исполнения наказания обратилось к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить земельный участок в Троицке для строительства следственного изолятора. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника УФСИН России по Москве Максима Залесова.

На данный момент, по состоянию на 24 марта, в шести московских следственных изоляторах находится 11 тысяч 750 человек при лимите на 8667 человек, рассказал Залесов. Он напомнил, что в СИЗО-7 идет ремонт, поэтому изолятор закрыт. Поэтому во ФСИН предлагают построить еще один изолятор.

«Мы уже направили информацию в Федеральную службу исполнения наказаний, и на уровне руководства ФСИН России соответствующий документ направлен на имя мэра Москвы с ходатайством о выделении площади для строительства следственного изолятора на 2000 мест в Новой Москве — в Троицке», — рассказал Залесов.

Предложение поддерживает уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. По ее словам, проблему переполненности московских СИЗО можно решить с помощью строительства нового изолятора. Кроме того, она напомнила о других мерах пресечения, не связанных с заключением под стражу.

О стоимости строительства нового изолятора пока не сообщается. 

Фото: Юрий Мартьянов/Коммерсантъ

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52