ФСИН: пожар в СИЗО Ульяновска мог начаться в ремонтируемом помещении

30/08/2015 - 18:32 (по МСК)

По одной из версий, пожар в следственном изоляторе в Ульяновске начался в одном из ремонтируемых помещений. Об этом в воскресенье, 30 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления по информационной политике правительства Ульяновской области Игоря Жаркова.

«По одной из рассматриваемых версий, загорелись материалы на прорезиненной основе. Воспламенение в течение короткого времени дало едкий, удушливый дым», — рассказал Жарков.

По его словам, такое заявление на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сделал временный руководитель регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Владимир Доронин.

Жарков добавил, что поврежденные огнем помещения следственного изолятора отремонтируют в ближайшее время. Он также отметил, что грамотные действия оперативников и сотрудников ФСИН помогли избежать больших жертв.

Пожар в следственном изоляторе Ульяновска начался около 18:00 в субботу, 29 августа. Жертвами пожара стали четверо — один подследственный и трое осужденных. По словам Жаркова, погибших похоронят за счет государства, так как близких родственников у них нет.

Пострадали при пожаре девять человек. Из них шестеро — это осужденные или подследственные, еще трое — сотрудники ФСИН: младший инспектор, оперуполномоченный и дежурный. Дежурный, во время пожара выводивший заключенных из камер, по данным на утро 30 августа находился в реанимации в тяжелом состоянии.

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28