ФСИН потребовала отправить редакторов DOXA в СИЗО из-за опоздания домой на 18 минут в день свадьбы

21/12/2021 - 11:28 (по МСК)

В Басманном районном суде на заседании по продлению меры пресечения редакторам журнала DOXA представитель ФСИН потребовал отправить под арест Аллу Гутникову и Владимиру Метелкину из-за нарушения запрета на выход из дома больше чем на два часа в сутки. В день их двойной свадьбы 13 декабря они опоздали домой на 18 минут, передает DOXA.

Обновлено, 13:32. Суд отказался отправлять в СИЗО Аллу Гутникову и Владимира Метелкина, им оставили меру пресечения в виде запрета определенных действий. Об этом сообщает DOXA.

Суд также решил рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения в отсутствии Армена Арамяна, который не явился в суд из-за болезни.

Журналистов DOXA Армена Арамяна, Наталью Тышкевич, Аллу Гутникову и Владимира Метелкина обвиняют в вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия из-за ролика издания, в котором говорилось о запугивании студентов перед акциями протеста в поддержку Алексея Навального. DOXA удалила ролик по требованию Роскомнадзора. 

Позже на Метелкина завели еще одно уголовное дело — о клевете из-за его жалоб на следовательницу Екатерину Жижманову. Он заявил, что та проявляла к нему «личную заинтересованность» и назвала его «сексуальным».

Редакторам избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий: им нельзя пользоваться интернетом и выходить из дома, за исключением прогулок с 8 до 10 утра. 

Фото на превью: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38