ФСИН сообщила о переводе Навального в медсанчасть

05/04/2021 - 21:09 (по МСК)

Алексея Навального, который находится в колонии в Покрове, перевели в медико-санитарную часть. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ФСИН.

Такое решение принято в связи с тем, что у политика «в ходе плановой диспансеризации были выявлены признаки респираторного заболевания, в том числе — высокая температура». 

«В связи с этим у него взяты все необходимые анализы, включая тест на коронавирусную инфекцию», — говорится в ответе службы на запрос издания.

Во ФСИН также заявили, что Навальный находится в медико-санитарной части «под постоянным наблюдением медицинских работников». 

5 апреля Навальный сообщил, что в его отряде в ИК-2 в Покрове трех человек госпитализировали с туберкулезом, а у него самого сильный кашель и температура 38,1. «Но есть и светлая сторона: говорят же „клин клином вышибают“. Если у меня тубик, то может он прогонит боль в спине и онемение ног. Хорошо бы», — написал политик. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31