ФСИН рассказала об отсутствии обращения в полицию по поводу «Руси сидящей»

14/11/2017 - 12:27 (по МСК)

ФСИН не проверяла финансовую сторону деятельности фонда «Русь сидящая» и не обращалась по этому вопросу в правоохранительные органы. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом в службе отметили, что к ним с официальным запросом обратился Минфин. В связи с этим они предоставили министерству имеющиеся у них данные об организации.

«В адрес ФСИН поступил запрос от министерства финансов о предоставлении информации о проведенных ООО „ЭР  ЭС“ („Русь  сидящая“) лекционных занятиях для осужденных и сотрудников ФСИН, а также об изданных и предоставленных в распоряжение территориальных органов ФСИН брошюрах», — отмечается в сообщении.

Ранее глава «Руси сидящей» Ольга Романова сообщила о своем отъезде из России после обысков, которые прошли в офисе организации в июне. По ее словам, в июне замглавы ФСИН Анатолий Рудый пожаловался, что она «похитила бюджетные деньги в особо крупном размере», выделенные на исследования о потребностях заключенных и их близких, брошюры и лекции.

Романова подчеркнула, что у нее есть подтверждения того, что работы были выполнены в полном объеме. «Однако я твердо знаю одно: чтобы качественно доказать, что ты не верблюд, хорошо бы неверблюду в этот момент быть на свободе», — пояснила она свое решение об отъезде.

Ранее юристы «Руси сидящей» подали иск к Всемирному банку в России с требованием доплатить за переработку плана по лекциям брошюрам, и суд подтвердил выполнение всех условий контракта с банком.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27