Суд арестовал замглавы финансового управления ФСИН

19/10/2017 - 17:43 (по МСК)

Басманный суд Москвы арестовал заместителя начальника финансово-экономического управления ФСИН Светлану Алексееву до 4 декабря, передает «Интерфакс».

«Суд приходит к выводу о том, что ходатайство следственных органов подлежит удовлетворению», — сообщил судьи Артур Карпов.

Алексееву арестовали по делу замглавы ФСИН Олега Коршунова, которого обвиняют в растрате 160 миллионов рублей. Ее обвинили в пособничестве Коршунову, на нее завели дело по части четвертой статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Замглавы финансового управления задержали 18 октября на рабочем месте. Ранее, 13 сентября, задержали самого Коршунова. Как рассказали источники ТАСС, это произошло, когда Коршунов был на своей яхте. При обыске у него нашли около четырех миллионов рублей, коллекцию элитных часов и служебный пистолет Макарова. Сейчас Коршунов находится под арестом до 13 ноября

Следствие считает, что замглавы ФСИН вместе с бывшим руководителем ФГУП «Калужское» Андреем Мухетдиновым создал преступную группу, чтобы похитить деньги из бюджета. В СК ущерб оценили в 160 млн рублей. Источники РБК сообщили, что эта сумма больше и составляет около миллиарда рублей.

Дело связано с завышением цен на два госконтракта на поставку продуктов и горюче-смазочных материалов в 2015-016 годах.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21