ФСБ задержала главу юридического отдела «Роснефти» по делу о взятке от Шакро Молодого

26/12/2017 - 23:47 (по МСК)

ФСБ задержала главу юридического отдела «Роснефти» Алексея Крамаренко по делу о взятке от «вора в законе» Шакро Молодого. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Алексей Крамаренко — бывший руководитель управления Следственного комитета Москвы по ЦАО.

В марте РИА Новости сообщало, что Крамаренко, уволившийся после возбуждения дела о получении взятки высокопоставленными сотрудниками СК от Захария Калашова (Шакро Молодой), устроился на работу в правовой отдел компании «Роснефть». По делу о взятке он проходил как свидетель. 

Информацию о задержании Крамаренко подтвердил источник агентства, знакомый с ходом расследования дела о получении взятки от Шакро генералом Денисом Никандровым, главой УСБ СКР Михаилом Максименко и его заместителем Александром Ламоновым. 

«Следствие планирует выходить в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», — сказал один из собеседников агентства. 

В июле 2016 ФСБ задержала высокопоставленных сотрудников московского главка СК по делу Шакро Молодого. Задержанными оказались замглавы управления СКР по Москве Денис Никандров, руководитель управления собственной безопасности СК Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Их подозревают в получении взятки от Шакро за освобождение его соратника. Речь идет о помощнике Шакро Андрее Кочуйкове (Итальянце), который оказался в СИЗО после перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице. 

По версии следствия, Максименко и Ламонов получили от Шакро Молодого 500 тысяч евро, а затем привлекли к делу  Никандрова. Он, как считает следствие, поручил своим подчиненным передать расследование дела из столичного главка в следственное управление по ЦАО, а затем смягчить обвинение Кочуйкову.

 

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37