ФСБ сообщила о задержании неонациста по подозрению в подготовке теракта во Владивостоке

30/09/2021 - 10:15 (по МСК)

ФСБ задержала лидера неонацистского объединения «Правые Приморья», который, по данным силовиков, готовил теракт во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. 

Силовики сообщили, что молодой человек 2000 года рождения готовил теракт во Владивостоке с использованием самодельного взрывного устройства «в целях оказания воздействия на принимаемые решения органов государственной власти в сфере миграционной политики».

При обыске у него, как утверждают в ФСБ, изъяли компоненты для изготовления взрывчатого вещества, инструкции по применению самодельного взрывного устройства, холодное оружие и устав праворадикальной группировки. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту (ст. 205 УК).

27 сентября ФСБ сообщила о задержании в Уфе пятерых молодых людей 2001-2003 годов рождения. По данным силовиков, они были членами неонацистской группировки и готовили теракт против силовиков. . 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27