ФСБ сообщила о задержании на Сахалине планировавших теракт сторонников ИГ

26/04/2017 - 10:39 (по МСК)

ФСБ задержала двоих сторонников террористической группировки «Исламское государство», которые планировали устроить теракт в общественном месте на Сахалине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Центра общественной связи спецслужбы.

ФСБ сообщила, что пресекла работу сторонников ИГ, которые планировали совершить «резонансный террористический акт на объекте массового пребывания людей».

Спецслужба провела оперативно-розыскные действия в Южно-Сахалинске. Были задержаны гражданин одной из Центральноазиатских республик и гражданин России. При обысках у них обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство, пропагандистские материалы ИГ и запрещенную экстремистскую литературу. В их мобильных телефонах нашли схемы изготовления взрывного устройства, сообщили в спецслужбе.

ФСБ завела уголовное дело, выясняются обстоятельства.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19