ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Москве

27/07/2020 - 13:05 (по МСК)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Москве — мужчина планировал устроить стрельбу в людном месте, передает РИА Новости.

В ФСБ заявили, что предполагаемого преступника убили — он оказал сопротивление при задержании и открыл огонь по сотрудникам спецслужб. Это произошло в подмосковных Химках.

Подозреваемый был гражданином одной из стран Центральной Азии, он снимал квартиру в Москве. В Химках, по данным ФСБ, его нашли в районе заброшенных гаражей. При себе у него обнаружили автомат Калашникова, патроны к нему и три гранаты.

В ФСБ заявили, что в квартире предполагаемого террориста нашли вещественные доказательства подготовки стрельбы. По информации спецслужбы, он состоял в террористической организации. В какой именно, не уточняется.

В Подмосковье, как передает РИА Новости, задержали брата предполагаемого террориста, чтобы не допустить его отъезда в Сирию. Ведется розыск других возможных сообщников.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37