ФСБ: необходимо приостановить полеты российских самолетов в Египет

06/11/2015 - 16:36 (по МСК)

Директор ФСБ Александр Бортников высказался за необходимость приостановки полетов российской авиации в Египет до выяснения причин крушения самолета российской компании «Когалымавиа» А321, который разбился 31 октября на Синайском полуострове, сообщает в пятницу, 6 ноября, ТАСС

Фото: Википедия

Также, по словам Бортникова, необходимо получить абсолютно объективные данные о причинах крушения самолета.

«Это необходимо для расследования и причин катастрофы, и для информирования общественности. Работа должна вестись самым тщательным образом и столько времени, сколько нужно», — сказал он. 

Национальный антитеррористический комитет займется выработкой дополнительных мер безопасности воздушного движения, заверил глава ФСБ. 

31 октября самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой. 6 ноября газета «Коммерсантъ» писала, что «черный ящик» А321 работал до отрыва хвоста самолета. 

Египетские власти неоднократно заявляли, что самолет, по их мнению, разбился по техническим причинам. Власти Великобритании и США допускают, что лайнер потерпел катастрофу в результате устроенного террористами взрыва на борту.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47