ФСБ подтвердила задержание на Украине двоих российских пограничников

30/06/2017 - 20:08 (по МСК)

Пограничное управление ФСБ России по Крыму подтвердило, что двое российских пограничников сбились с маршрута и оказались на территории Украины, где были задержаны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщил, что в Херсонской области  в ночь на 30 июня задержали двух человек без документов, которые представились военнослужащими Пограничной службы ФСБ России.

Как уточнили в ФСБ, в ночь с 29 на 30 июня в ходе учений на российско-украинской границе в районе города Армянска два сотрудника управления сбились с маршрута и вышли на территорию Украины. Там их задержали представители пограничного ведомства Украины. 

Вопрос возвращения задержанных россиян решается «с привлечением возможностей погранпредставителей России и Украины», заявили управлении. 

«Надеемся, что в соответствии с нормами международного законодательства сотрудники Пограничной службы ФСБ России в ближайшее время будут возвращены на территорию Российской Федерации», — заявили в ведомстве.

Ранее суд арестовал на 15 суток задержанных на Украине двоих российских пограничников. «Уже состоялось заседания Каланчакского суда относительно двух российских военнослужащих. На основании представленной Госпогранслужбой информации их арестовали на 15 суток», — рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45