ФСБ задержали пермского министра информационного развития и связи

05/06/2016 - 13:01 (по МСК)

Сотрудники ФСБ задержали министра информационного развития и связи Пермского края Евгения Балуева по подозрению в крупном мошенничестве. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает Ura.ru

Фото: пермский МФЦ

ФСБ задержали чиновника накануне вечером в пермском международном аэропорту «Большое Савино». Сейчас он находится в пермском изоляторе временного содержания (ИВС).

Информацию о задержании Балуева подтвердили ТАСС в изоляторе . По словам представителя ИВС, министра задержали в 18:00 мск 4 июня. В понедельник будет решен вопрос о мере пресечения. Уголовное дело, в рамках которого произошло задержание, находится в ведомстве краевого управления ФСБ.

Источник агентства рассказал, что задержание предположительно связано с делом о хищении более 31 миллиона рублей в «Пермском краевом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг». Ранее по этому делу были арестованы директор организации Дмитрий Дымбрылов и его заместитель Наталья Гладкова. Следствие считает, что организация заключала фиктивные договоры на строительство и отделочные работы в помещениях МФЦ.

Пермский краевой МФЦ открыли в 2012 году. Учредителем организации стало краевое Министерство информационного развития и связи. В регионе работают 268 филиалов МФЦ.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29