ФСБ cнова пришла с обысками в Федеральную таможенную службу

29/07/2016 - 15:47 (по МСК)

Сотрудники ФСБ снова пришли с обысками в центральный аппарат Федеральной таможенной службы, пишет «Новая газета». Собеседники издания допускают, что некоторые высокопоставленные сотрудники будут задержаны.

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Продолжение: Таможенная служба опровергла обыски в своем центральном аппарате

По данным газеты, трое руководителей ФТС написали заявления об увольнении. 

В ведомство пришли с обысками на следующий день отставки руководителя ФТС Андрея Бельянинова. В указе премьер-министра России Дмитрия Медведева говорится, что Бельянинов уволился по собственному желанию. Источники Дождя ранее сообщали, что чиновник подал заявление об увольнении около полугода назад.

ФСБ уже проводила обыски в ФТС на этой неделе. 26 июля сотрудники спецслужбы обыскивали рабочий кабинет Бельянинова по делу о крупной контрабанде алкоголя. Главный его фигурант — бизнесмен из Санкт-Петербурга Дмитрий Михальченко, который был арестован в марте 2016 года. Бывший глава ведомства проходит по делу в качестве свидетеля.

В тот же день ФСБ провела обыски в загородном доме Бельянинова. Там оперативники нашли более 60 миллионов рублей. Сам он заявил, что это семейные накопления.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32