ФСБ защитит объекты «Черноморнефтегаза» от украинских кораблей

16/12/2015 - 00:00 (по МСК)

Пограничная служба Федеральной службы безопасности по Крыму направила сторожевой корабль «Аметист» для защиты буровых установок «Черноморнефтегаза» от украинских военных кораблей. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Крыму. 

Фото: сайт «Черноморнефтегаза»

По данным пограничной службы, ранее во вторник к буровой установке «Таврида» «Черноморнефтегаза» приблизился корабль пограничной службы Украины.

«Командир корабля связался по радиостанции с СПБУ "Таврида" с требованием предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе. Капитан СПБУ понимая, что украинская сторона не имеет полномочий на запрос подобного рода, информацию не предоставил», — приводит ТАСС заявление пресс-службы «Черноморнефтегаза». 

Затем, по данным российских пограничников, украинский корабль подошел к объектам «Черноморнефтегаза» на Голицынском месторождении и «осуществил фото- и видеосъемку».

Также сообщается, что когда российский сторожевой корабль «Аметист» прибыл в район Голицынского и Одесского месторождений, он обнаружил там два военных корабля Украины.

14 декабря «Черноморнефтегаз» отбуксировал две свои буровые установки с Одесского месторождения в нейтральных водах Черного моря к побережью Крыма. В «Черноморнефтегазе» сообщили, что во время перемещения платформ неустановленное торговое судно под турецким флагом попыталось помешать перемещению буровых установок, встав на пути каравана. Позже ФСБ по Крыму опровергла эту информацию. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25