У здания ФСБ задержали троих активистов

13/11/2015 - 18:31 (по МСК)

У здания ФСБ в Москве задержали активистов Михаила Удимова, Елену Захарову и Аллу Фролову, сообщает сайт проекта «ОВД-Инфо» в пятницу, 13 ноября. Активисты держали в руках плакаты с надписями «Браво, Павленский» и «Долой власть чекистов», пишет журнал «Большой город».

По данным «ОВД-Инфо», задержанных активистов доставят в ОВД «Мещанский».

Ранее, 10 ноября, активисты Анастасия Медникова и Александр Шелковенков также проводили акцию на Лубянке в поддержку художника Петра Павленского, арестованного по обвинению в вандализме после поджога двери здания ФСБ. Тогда Медникову и Шелковенкова задержали и в их отношении составили протоколы о нарушении установленного порядка проведения публичного мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП).

Как отмечает «Большой город», для активистки Елены Захаровой задержание в пятницу стало четвертым с начала 2015 года. В феврале ее задержали при попытке возложить цветы у здания посольства Украины в память об активистах, погибших на Майдане в Киеве.

В апреле Захарова была задержана за одиночный пикет с требованием назвать имена убийц политика Бориса Немцова. Последний раз ее задерживали в сентябре, когда она выступала в поддержку активиста Марка Гальперина, в отношении которого возбуждено уголовное дело о неоднократном нарушении порядка проведения публичного мероприятия.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00