Попавший в засаду боевик «Фристайл» убит в Дагестане

25/08/2015 - 00:48 (по МСК)

Участник хасавюртовской «диверсионно-террористической группы» Ислам Мурадов по прозвищу Фристайл был убит в перестрелке с силовиками возле селения Муцалаул, приводит «Интерфакс» данные источника в дагестанских силовых структурах.

По словам собеседника агентства, находившийся в федеральном розыске Мурадов попал в засаду спецназа, однако отказался сдаться и был убит при попытке оказать вооруженное сопротивление.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, кличку Фристайл Мурадов получил за способность скрываться с места проведения спецопераций, в том числе в сложных ландшафтных условиях. Ранее он неоднократно уходил от попыток задержания.

За последние дни в Дагестане произошли сразу столкновений с боевиками. 19 августа неизвестные открыли огонь по полицейским на границе Дербентского и Табасаранского районов республики; нападавшие были убиты. 24 августа силовики застрелили троих боевиков, которые открыли по ним огонь из автомобиля; один из бойцов дагестанского ОМОНа был ранен.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45