В Белгородской области освободили захваченных в жилом доме заложников

13/02/2017 - 14:35 (по МСК)

В городе Губкине Белгородской области освободили заложников, которых мужчина удерживал в жилом доме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Мужчину задержали, а женщину, которую он удерживал в заложниках, освободили. «В результате штурма никто не пострадал, преступник доставлен в центральное отделение полиции», — добавили в пресс-службе Центрального округа войск Росгвардии.

В администрации городского округа РБК уточнили, что произошедшее не имеет отношения к терроризму. «Это не захваченные заложники, это скорее бытовой конфликт между родственниками в пределах одной семьи», — сообщили в администрации.

Ранее о захвате в Губкине заложников сообщили источник «Интерфакса» в силовых структурах, а также издание «Белпресс». Позже это подтвердили в Росгвардии. По информации местных изданий, личность мужчины установили, он не выдвигал требований. Сотрудники полиции и Росгвардии вели с ним переговоры, чтобы разрешить ситуацию мирным путем.

ТАСС со ссылкой на сотрудника Росгвардии сообщало, что мужчина захватил в заложники, предположительно, свою семью и угрожал двум женщинам ножом. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Рядом с жилым домом находится краеведческий музей Губкина. Из-за инцидента из здания эвакуировали посетителей и персонал.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47