Франция обыграла Румынию в стартовом матче чемпионата Европы по футболу

10/06/2016 - 23:54 (по МСК)

Сборная Франции обыграла команду Румынии в стартовом матче домашнего чемпионата Европы по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Стад де Франс», завершилась со счетом 2:1. 

Фото: Reuters Staff

Французы открыли счет на 57-й минуте поединка. Пайет выполнил точную подачу на границу вратарской, на выходе ошибся голкипер Тэтэрушану, чем воспользовался Оливье Жиру, отправив мяч в ворота.

Однако через восемь минут румыны результат выровняли. Патрис Эвра нарушил правила в своей штрафной площади, а Богдан Станку точно выполнил пенальти. 

Победный гол подопечные Дидье Дешама забили в самой концовке матча — Димитри Пайет отправил мяч в дальний верхний угол ударом с угла штрафной. 

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по группе — сборные Швейцарии и Албании — проведут свой матч 11 июня. 

В субботу, 11 июня, первый матч на Евро проведет сборная России. Соперником подопечных Леонида Слуцкого станет команда Англии. 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52