Франция начала выдавать визы россиянам за 48 часов

02/11/2017 - 14:48 (по МСК)

Во французском консульстве в Москве начали выдавать туристические визы россиянам в течение 48 часов. Об этом «Интерфаксу» сообщил генеральный консул Франции в России Марк Седий.

«С утра четверга все запросы на визы, поданные в консульство в Москве, будут рассматриваться за 48 часов. Для запросов, поданных российскими гражданами в 17 визовых центрах в регионах страны, к 48 часам нужно добавить время на доставку паспорта в Москву и обратно», — сказал он.

В консульстве планировали начать выдавать визы в течение 48 часов с 1 ноября. Седий пояснил, что этот день оказался во Франции выходным из-за празднования Дня всех святых.

В конце августа Седий сообщил, что с 1 ноября 2017 года французское диппредставительство в Москве будет выдавать визы за 48 часов. Он пояснил, что это связано с требованием премьер-министра Франции Эдуара Филиппа увеличить привлекательность страны. 

Ранее Франция также ввела еще одну меру для упрощения получения визы — мобильную биометрию. С 27 июня любой желающий может сдать отпечатки пальцев для биометрических данных в любом месте, где ему удобно.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39