Более 40 человек погибли в ДТП на юго-западе Франции

23/10/2015 - 10:02 (по МСК)

Более 40 человек погибли при столкновении грузовика и автобуса на юго-западе Франции, передает в пятницу, 23 октября, Europe1.

Радиостанция уточняет, что авария произошла неподалеку от французского города Либурн. Также Europe1 передает, что после столкновения и автобус, и грузовик загорелись. 41 погибший — пассажиры автобуса, еще один — водитель грузовика. Восьмерым пассажирам, по предварительной информации, удалось выбраться из автобуса, однако об их состоянии ничего неизвестно.

Также Europe1 сообщает, что большинство пассажиров — пенсионеры, которые отправлялись на отдых.

Авария произошла в 7-30 утра по местному времени. 

Reuters добавляет, что пять человек получили незначительные травмы.

Фото: AP (архив)

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29