Fox News: США получили подтверждение успешного испытания межконтинентальной ракеты в КНДР

04/07/2017 - 21:36 (по МСК)

В Северной Корее прошло первое успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванных американских чиновников.

На этот раз ракета пролетела дальше, чем во все предыдущие испытания, сообщили источники телеканала в тихоокеанском командовании США. Это означает, что КНДР способна нанести удар по Аляске, пишет Fox News.

Президент США Дональд Трамп написал в твитере, что «сложно поверить, что Южная Корея и Япония смирятся и с этим».

Как сообщает Reuters, ракета пролетела 933 км за 39 минут. Максимальная высота полета составила 2802 км. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын наблюдал за запуском.

После того, как КНДР объявила о запуске ракеты, военные, дипломаты и высокопоставленные чиновники администрации Трампа провели несколько срочных совещаний. На них они обсудили, как действовать, если подтвердится испытание ракеты КНДР, сообщал CNN со ссылкой на источники в администрации президента.

Ранее власти Северной Кореи объявили об испытании первой межконтинентальной баллистической ракеты, которая может нанести удар «в любой точке мира». Испытания ракеты признали успешными. «Би-би-си» отмечала, что потенциально межконтинентальная баллистическая ракета КНДР может достигнуть территории США.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52