Кремль назвал недопустимым слово «убийца» ведущего Fox News о Путине

06/02/2017 - 12:16 (по МСК)

Слова ведущего телеканала Fox News о том, что президент России Владимир Путин — «убийца», недопустимы, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Мы считаем слова со стороны корреспондента Fox недопустимыми, оскорбительными и предпочли бы получить извинения от такой уважаемой телекомпании. Слова Трампа оставлю без комментариев», — сказал Песков.

Накануне президент США Дональд Трамп в интервью Fox News сказал, что уважает многих людей, в том числе Владимира Путина, но это не значит, что он сможет поладить со всеми. После этого ведущий телеканала сказал: «Но Путин — убийца». 

«Есть много убийц. У нас много убийц. Думаете, наша страна такая уж невинная?», — ответил Трамп. Он добавил, что США лучше ладить с Россией, чем наоборот».

Американские издания отметили, что у Трампа уже был похожий диалог с журналистами в 2015 году. Ведущий шоу Morning Joe заявил, что «Путин убивает журналистов, которые с ним не согласны».  В ответ на это Трамп заявил: «Я думаю, что на счету нашей страны тоже много убийств».

Роман с продолжением: как неточность перевода превратила Трампа в друга Путина

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29