Фотокорреспондента «России сегодня» задержали украинские силовики

08/08/2014 - 13:52 (по МСК)

Специальный фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин, пропавший в Донецкой области, задержан украинскими силовиками. Об этом в пятницу, 8 августа, сообщается на сайте агентства со ссылкой на «информированный источник на востоке Украины».

По словам собеседника агентства, Стенина «захватили» бойцы батальона Национальной гвардии «Шахтерск», сейчас он находится в Службе безопасности Украины (СБУ) в Запорожье.

Накануне «Россия сегодня» сообщила, что Стенин уже три дня не выходит на связь. «Последний раз мы получили от него материал 5 августа. Неизвестно, где он был, потому что фотографии были сделаны раньше. Он их просто переслал, но на связь не выходил. Они пришли с его аккаунта — это говорит о том, что это он их отправлял», — рассказал директор объединенной дирекции фотоинформации Александр Штоль. По его словам, Стенин, скорее всего, находится в Шахтерске с представителями информационного корпуса ополчения. «Ночью ополченцы должны были получить некие доклады из Шахтерска. Мы пытаемся наладить связь», — сказал Штоль.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38