Фотокорреспондента «России сегодня» объявили в розыск в Украине

16/08/2014 - 15:13 (по МСК)

Фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин объявлен украинской милицией в розыск. Об этом, как передает агентство, заявил советник главы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала «112».

«По Андрею Стенину — он поставлен в розыск, поскольку есть обращение соответствующих инстанций, где он работал», — сказал Геращенко, добавив, что журналист находится в плену у ополченцев, и его «когда-нибудь найдут».

Стенин находился в Украине с 13 мая, выполняя редакционные задания в Киеве, Луганске, Донецке, Мариуполе, Шахтерске, Славянске и других городах, отмечается в сообщении. Последний материал от журналиста агентство получило 5 августа, после чего он перестал выходить на связь.

На следующий день после исчезновения Стенина появились сообщения о  том, что он может содержаться в управлении Службы безопасности Украины по Запорожской области. В управлении ведомства заявили, что не задерживали фотокорреспондента.

Глава совета при президенте России по развитию гражданского общества Михаил Федотов накануне обратился к уполномоченному по правам человека в Украине Валерии Лутковской с просьбой помочь найти фотокорреспондента. Ранее российский омбудсмен Элла Памфилова также обратилась к своей украинской коллеге с аналогичной просьбой. Лутковская, как позже сообщила Памфилова, направила запросы в компетентные органы страны.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29