«Формула-1» решила отказаться от грид-герлз

31/01/2018 - 19:12 (по МСК)

Новые руководители чемпионата «Формула-1» откажутся от грид-герлз — девушек, которые выводят автомобили на старт, сообщается на сайте «Формулы-1». Изменения вступят в силу уже в новом сезоне, который стартует 25 марта в Австралии. 

Фото: Edgar Su / Reuters

Как пояснил управляющий директор Формулы-1 Шон Братчес, в последнее время руководство чемпионата обсуждало, какие особенности «Формулы-1» нуждаются в изменении, чтобы более соответствовать их «видению этого великого спорта».

«Практика привлечения грид-гёрлз была одной из основных черт Гран-при Формулы-1 на протяжении десятилетий, но мы чувствуем, что эта традиция не соответствует нашему видению ценностей бренда и явно противоречит современным социальным нормам. Мы не считаем, что практика приглашения грид-гёрлз является подходящей и соответствующей Формуле-1, ее новым и старым болельщикам по всему миру», — заявил Братчес.

В конце 2016 году владельцем коммерческих прав на «Формулу-1» стала американская корпорация Liberty Media. В январе 2017 года владельцы проекта уволили исполнительного директора Берни Экклстоуна, который руководил «Формулой-1» и организовывал гонки на протяжении 40 лет. Новым исполнительным директором назначили Чейза Кэри. Экклстоуну предложили должность почетного президента «Формулы-1», но он отказался, так как, по его словам, он не понимает, что подразумевается под этим названием.

Новые владельцы начали менять структуру организации и проведения гонок. В частности, они изменили логотип «Формулы-1», который существовал на протяжении 23 лет. Коммерческий директор Шон Брэтчес пояснял, что старый логотип был непригоден для современных цифровых платформ и промо-продукции.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52