Forbes назвал самых богатых женщин России

29/08/2017 - 12:54 (по МСК)

Лидером рейтинга самых богатых россиянок по версии Forbes Woman снова стала президент Inteco Management Елена Батурина, сообщается на сайте журнала. 

Ее состояние в 2017 году составило один миллиард долларов. Это на сто миллионов долларов меньше по сравнению с прошлым годом. Батурина занимается гостиничным бизнесом и инвестирует в недвижимость и альтернативную энергетику в Европе. В этом году она также заняла 90-е место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов и 1940-е место в списке богатейших женщин мира.

Второе место заняла Елена Роболовлева, которая в 2015 году получила 600 миллионов долларов в результате развода с предпринимателем Дмитрием Рыболовлевым. На третье строчке расположилась председатель совета директоров группы компаний S7 Наталия Филева с состоянием в 600 миллионов долларов.

В десятку самых богатых женщин России также вошли член совета директоров компании «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева ($450 млн), генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук ($420 млн), член правления благотворительного фонда Андрея Гурьева Евгения Гурьева, владеющая пакетом акций группы «ФосАгро» ($400 млн), зампредседателя правления «Новатэк» Татьяна Кузнецова ($400 млн), совладелец группы «Содружество» Наталья Луценко ($400 млн), гендиректор Иркутской нефтяной компании Марина Седых ($350 млн) и бывшая супруга предпринимателя Романа Абрамовича Ирина Абрамович ($300 млн).

Кроме того, 17 место в рейтинге заняла теннисистка Мария Шарапова ($160 млн). В прошлом году она занимала восьмое место рейтинга. На 20-й строчке оказалась Ольга Шувалова, жена вице-премьера Игоря Шувалова. Ее состояние в этом году оценили в 150 миллионов долларов.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37