Forbes узнал о новой 145-метровой яхте Романа Абрамовича

24/02/2021 - 11:35 (по МСК)

Для российского миллиардера Романа Абрамовича строят новую 145-метровую яхту Solaris, ее спустят на воду на следующей неделе. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на три источника на яхтенном рынке.

Сейчас яхту достраивают на верфи Lloyd Werft в немецком городе Бремерхафен.

Стоимость лодки составляет примерно 250-300 миллионов долларов, посчитал основатель издания Yacht Harbour Дмитрий Семенихин. В свою очередь основатель компании Smart Yachts Юлия Скопцова считает, что яхта могла обойтись в 450 миллионов евро (более 547 миллионов долларов).

Представители Абрамовича пока не комментировали эту информацию.

Solaris — экспедиционная моторная яхта с восемью палубами, лифтом, тренажерным залом, вертолетной площадкой, джакузи, бассейном, ангаром для вертолетов и гаражом для тендеров. Яхта имеет 48 кают, которые могут вместить до 36 пассажиров и 60 членов экипажа.

Строительство Solaris продолжается уже шестой год, отметила Скопцова. По словам источника, для лодки заказали два вертолета Airbus ACH145. Семенихин назвал Solaris «самой крупной и эксклюзивной» яхтой, подобия которой «нет даже» у королевских семей на Ближнем Востоке. 

Это будет вторая яхта Абрамовича. У миллиардера уже есть 162,5-метровая яхта Eclipse. Ранее Абрамович продал бизнесмену Фархаду Ахмедову 115-метровую экспедиционную яхта Luna.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00