Forbes представил рейтинг перспективных молодых россиян

21/05/2019 - 13:55 (по МСК)

Журнал Forbes представил рейтинг «30 до 30», в который попали россияне до 30 лет, «получившие признание в профессиональном сообществе».

Рейтинг составлен по десяти категориям, в каждой из них включили трех человек. В список попали 22-летний футболист Александр Головин (категория «Спорт и киберспорт»), переход которого в «Монако» обошелся клубу в 30 миллионов евро, что стало самым дорогим трансфером российского игрока.

В раздел «Музыка и кино» включены режиссер Кантемир Балагов (27 лет), два фильма которого попали в программы Каннского кинофестивали, и певица Монеточка (Елизавета Гырдымова, 20 лет).

Раздел «Новые медиа» представлен тремя блогерами: бывшей ведущей «Орла и решки» и блогером Анастасией Ивлеевой (28 лет), у которой почти 12 миллионов подписчиков в инстаграме, ведущей программы «Нежный редактор» Татьяной Мингалимовой (24 года) и журналисткой Марией Командной (30 лет).

В категорию «Социальные практики» журнал включил главу фонда «Старость в радость» Елизавету Олескину (30 лет) и Дарью Алексееву (29 лет), открывшую сеть благотворительных магазинов Charity Shop.

Кроме того, Forbes назвал лучших в категориях «Предприниматели», «Инвестиции», «Наука и технологии», «Управление», «Искусство», «Мода и дизайн». Самых перспективных молодых людей определяли жюри экспертов и редакция, также на сайте проводилось голосование за лучших кандидатов на место в списке. Ранее журнал опубликовал лонг-лист из 100 молодых людей, из которого отобрали участников финального рейтинга.  

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16